Audi Q6 Ремонт и обслуживание

Audi Q6 - просторный семиместный кроссовер, выполненный в спортивном стиле. Производится на платформе MQB, оснащается как четырёхцилиндровым бензиновым двигателем объёмом 1984 см3 (2.0L) так и шестицилиндровым (VR6) бензиновым двигателем объёмом 2492 см3 (2.5L), совместно с семиступенчатой коробкой переключения передач (DSG7).

Передняя подвеска Audi Q6

Передняя подвеска Audi Q6 очень схожа с подвеской VW Teramont - тоже имеет два попереченых рычага, в каждом рычаге по два сайлентблока и одной шаровой опоре. Мы подготовили несколько вариантов ремкомплектов для обслуживания рычагов передней подвески Audi Q6:
1. Оригинал 
2. Lemdorder
3. Borsehung

Состав каждого комплекта:
Шаровая опора рычага передней подвески 2 шт.
Передний сайлентблок рычага передней подвески 2 шт.
Задний сайлентблок рычага передней подвески 2 шт. (без кронштейна)
Стойка переднего стабилизатора 2 шт.

По желанию клиента, комплект можно дополнить втулками стабилизатора. рулевыми наконечниками и любыми другими запчастями для Audi Q6.
 

Техническое обслуживание

Как и любой другой автомобиль, Audi Q6 любит своевременное техническое обслуживание всех узлов:
Замену масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра, на наш взгляд, следует осуществлять не реже, чем раз в 7000 - 10000 тыс. км.
Замену тормозной жидкости, антифриза необходимо производить не реже, чем раз в 2 года

 

Запчасти для ТО

Масляный фильтр для двигателя 2.0L с буквенным обозначением DVLA, DVLB устанавливается под номером 06L115562B производителя VAG 
Масляный фильтр для двигателя 2.5L с буквенным обозначением DMEA  устанавливается под номером 03H115562B производителя VAG 
Воздушный фильтр для двигателя объёмом 2.0 литра и 2.5 литра устанавливается один и тот же 3QG129620A производитель VAG 
Салонный фильтр тем более не зависит от объёма двигателя,с завода устанавливается угольный салонный фильтр, поглощающий неприятные запахи и вредные вещества, его арктикул 5QD819653C производитель VAG

При замене масла, на наш взгляд, необходимо уделить внимание герметичности сливного отверстия масляного картера (поддона). Для двигателя с объёмом 2.0L достаточно будет поменять металлическое уплотнительное кольцо с номером N0138157 производителя VAG. Что касается двигателя с объёмом 2.5L  - тут производитель предлагает замену не отдельно уплотнительного колечка, а всей сливной пробки в сборе с кольцом N90813202 производитель VAG.

Оригинальный комплект запчастей для ТО AudiQ6